Cisco Industrial Ethernet 2000 Series - commutateur - 10 ports - Géré

Aucune documentation fournie par le constructeur

CISCO Référence : IE-2000-8TC-G-B

Le commutateur Cisco IE 2000 fournit une infrastructure de commutation robuste et sûre dans les environnements difficiles. Il est adapté aux applications Ethernet industrielles, telles que l'automatisation d'usines, les STI (systèmes de transport intelligents), les installations pétrolières et gazières et les autres déploiements dans les environnements difficiles.

Vous pouvez connecter ces commutateurs à des périphériques de votre réseau bureautique, tels que des téléphones IP Cisco, des points d'accès sans fil Cisco, des stations de travail et d'autres périphériques comme des serveurs, routeurs et autres commutateurs. En milieu industriel, vous pouvez connecter tous les périphériques de communication industrielle compatibles Ethernet, tels que les API (automates programmables industriels), les HMI (interfaces personne-machine), les disques durs, les capteurs, les périphériques vidéo, les régulateurs de feux de signalisation et les IED (appareils électroniques intelligents).

Vous pouvez installer le commutateur sur un rail DIN dans un boîtier industriel. Ses composants ont été conçus pour résister à des températures, des vibrations et des chocs extrêmes, qui surviennent couramment en milieu industriel.

Cisco Industrial Ethernet 2000 Series - Commutateur - Géré - 8 x 10/100 + 2 x SFP Gigabit combiné - Montage sur rail DIN
Voir toutes les caractéristiques

1705,50 € HT
dont 0,00 € d'écopart DEEE 2046,60 TTC 2046.60 http://schema.org/OutOfStock
Produit disponible sur demande : pour plus d'informations nous contacter
Une équipe de spécialistes dédiés
Livraison 24/48h
Le plus grand stock du marché
Accompagnement sur mesure
Haut niveau de certification
Description du produit Cisco Industrial Ethernet 2000 Series - commutateur - 10 ports - Géré
Ports 8 x 10/100 + 2 x SFP Gigabit combiné
Sous-type Gigabit Ethernet
Capacité Interfaces virtuelles (VLAN): 255
Taille de la table d'adresses MAC 8 000 entrées
Performances Performances de transfert (taille de paquet 64 octets): 6,5 Gbps
Protocole de gestion à distance SNMP 3, HTTPS, SSH
Protocole de Routage IGMP, routage statique IPv4
Garantie du fabricant 1 an de garantie
Caractéristiques Compatible DHCP, contrôle de la tempête de Broadcast, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, prise en charge du protocole STP (Spanning Tree Protocol), prise en charge du protocole RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), qualité de service (QDS), Port Security, Remote Switch Port Analyzer (RSPAN)
Conformité aux normes IEEE 802.1x
Normes de conformité IEEE 802.1x
Aucune information fournie par le constructeur
Aucune information fournie par le constructeur
Aucune information fournie par le constructeur

Autres produits de la même catégorie pouvant vous intéresser

Switch/IE 4 10/100 2 SFP Gig port Lite
Cisco Industrial Ethernet 2000 Series -...
908,66 € HT
1090,39 € TTC
Switch/IE 16 10/100 2 FE SFP+2 T/SFP FE
Cisco Industrial Ethernet 2000 Series -...
2236,39 € HT
2683,67 € TTC
Cisco Catalyst 3850 48 Port Data LANBase
Cisco Catalyst 3850-48T-L - commutateur - 48...
10598,71 € HT
12718,45 € TTC
Cisco Catalyst 3850 48 Prt Full PoE
Cisco Catalyst 3850-48F-L - commutateur - 48...
13480,03 € HT
16176,04 € TTC
Multimode 4 pair G.SHDSL Router
CISCO CATALYST 3850 4 X 1GE
Cisco - module d'extension - 4 ports
564,28 € HT
677,14 € TTC
1047296
L'offre qui apparaît sur le catalogue web est indicative. Les photos et commentaires ne sont pas contractuels. Cf article 4. Commandes