Cisco Catalyst 3650-48TQ-S - commutateur - 48 ports - Géré - Montable sur rack

CISCO CISCO

Référence : WS-C3650-48TQ-S

10362,14 € HT
dont EC : 0,00 €
12434,57 TTC 12434.57 http://schema.org/OutOfStock
Produit disponible sur demande : pour plus d'informations nous contacter
Cisco Catalyst 3650-48TQ-S - Commutateur - C3 - Géré - 48 x 10/100/1000 + 4 x 10 Gigabit SFP+ - de bureau, Montable sur rack
Voir toutes les caractéristiques
La gamme Cisco Catalyst 3560 est une ligne de commutateurs à configuration fixe, de classe entreprise incluant des commutateurs Fast Ethernet et Gigabit Ethernet PoE (Power over Ethernet) au standard 802.3af et pré-standard Cisco. Le Cisco Catalyst 3560 est un commutateur d'accès idéal pour les réseaux locaux d'entreprise ou leurs succursales. Il permet des configurations mixtes 10/100/1000 et PoE pour offrir un maximum de productivité et une protection des investissements tout en permettant le déploiement de nouvelles applications telles que la téléphonie IP, le réseau sans fil, la vidéo surveillance, les systèmes de gestion de bâtiment, et les kiosques de vidéo à distance.

Les clients peuvent déployer des services réseaux intelligents - tels que la qualité de service avancée, la limitation de débit, le filtrage par listes de contrôle d'accès (ACLs), la gestion multicast, et le routage IP haute performance - tout en conservant la simplicité de la commutation traditionnelle des réseaux locaux.
Description du produit Cisco Catalyst 3650-48TQ-S - commutateur - 48 ports - Géré - Montable sur rack
Type de boîtier Montable sur rack 1U
Services regroupés Garantie limitée à vie
Dimensions (LxPxH) 44.5 cm x 44.8 cm x 4.4 cm
Ports 48 x 10/100/1000 + 4 x 10 Gigabit SFP+
Sous-type Gigabit Ethernet
Capacité Routes IPv4: 24000 ¦ Entrées NetFlow: 48000 ¦ Interfaces virtuelles (VLAN): 4000 ¦ Interfaces virtuelles commutées (SVI): 1000
Poids 7.21 kg
Taille de la table d'adresses MAC 32 000 entrées
Performances Capacité de commutation: 176 Gbps ¦ Perrformances de transfert: 130,95 Mpps
Support de cadre Jumbo 9198 octets
Protocole de gestion à distance SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, SSH, CLI
Protocole de Routage OSPF, RIP-1, RIP-2, routage IP statique, RIPng
Garantie du fabricant Garantie limitée à vie
Caractéristiques Layer 2 switching, prise en charge d'ARP, liaisons, prise en charge du réseau local (LAN) virtuel, IGMP snooping, prise en charge du protocole RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), prise en charge du protocole Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP), DHCP snooping, assistance Port Aggregation Protocol (PAgP), assistance Access Control List (ACL), qualité de service (QDS), support RADIUS, snooping MLD, Dynamic ARP Inspection (DAI), routage EIGRP Stub, Uni-Directional Link Detection (UDLD), Rapid Per-VLAN Spanning Tree Plus (PVRST+), Link Aggregation Control Protocol (LACP), Remote Switch Port Analyzer (RSPAN), Energy Efficient Ethernet, Flexible NetFlow (FNF)
Services inclus Garantie limitée à vie
Conformité aux normes IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3at
Interfaces Gigabit Ethernet
Alimentation redondante En option
Normes de conformité IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3at
Alimentation CA 120/230 V (50/60 Hz)
Aucune information fourni par le constructeur

Autres produits de la même catégorie pouvant vous intéresser

C3650 DNA Adv 48port 3YR Term Lic
CISCO CATALYST 3650
Cisco StackWise stacking upgrade kit - module...
1612,45 € HT
1934,94 € TTC
Stacking Cable/3m Type 2 Spare
Cisco StackWise 160 - câble d'empilage - 3 m
330,98 € HT
397,18 € TTC
1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER
Stacking Cable/1m Type 2 Spare
Cisco StackWise 160 - câble d'empilage - 1 m
220,65 € HT
264,78 € TTC
250W AC CONFIG 2 SECONDARY
Cisco Config 2 Secondary Power Supply -...
405,00 € HT
486,00 € TTC
10GBASE ACTIVE OPTICAL SFP+
Cisco Direct-Attach Active Optical Cable -...
234,00 € HT
280,80 € TTC
10GBASE ACTIVE OPTICAL
Cisco Direct-Attach Active Optical Cable -...
178,22 € HT
213,86 € TTC
10GBASE ACTIVE OPTICAL
Cisco Direct-Attach Active Optical Cable -...
178,22 € HT
213,86 € TTC
10GBASE ACTIVE OPTICAL SFP+
Cisco Direct-Attach Active Optical Cable -...
178,22 € HT
213,86 € TTC
640W DC CONFIG 2
Cisco - alimentation électrique - 640 Watt
405,00 € HT
486,00 € TTC
19 23 24 INCH AND ETSI
Cisco Kit de montage pour rack - 19"/23"/24"
225,00 € HT
270,00 € TTC
CATALYST 3650
Cisco StackWise stacking upgrade kit - module...
1152,28 € HT
1382,74 € TTC
CISCO 3M Type 2 Stacking Cable
Cisco StackWise 160 - câble d'empilage - 3 m
224,39 € HT
269,27 € TTC
DWDM Tunable SFP+10Gigabit Etht Transci
Cisco - module transmetteur SFP+ - 10 GigE
17397,53 € HT
20877,04 € TTC
CISCO 1M Type 2 Stacking Cable Spare
Cisco StackWise 160 - câble d'empilage - 1 m
156,34 € HT
187,61 € TTC
HP 2530-8G Switch
1000BASE-ZX SFP Transiever Module 1550nm
Cisco - module transmetteur SFP (mini-GBIC) -...
3390,40 € HT
4068,48 € TTC
1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER
Transceiver 10GBASE-DWDM
Cisco - module transmetteur SFP+ - 10 GigE
16973,20 € HT
20367,84 € TTC
10GBASE ACTIVE OPTICAL
Cisco Direct-Attach Active Optical Cable -...
220,65 € HT
264,78 € TTC
L'offre qui apparaît sur le catalogue web est indicative. Les photos et commentaires ne sont pas contractuels. Cf article 4. Commandes
1165299