Cisco 220 Series SG220-50 - commutateur - 50 ports - Géré - Montable sur rack

CISCO CISCO

Référence : SG220-50-K9-EU

653,80 € HT
dont EC : 0,63 €
784,56 TTC 784.56 http://schema.org/InStock
Cisco 220 Series SG220-50 - Commutateur - Géré - 48 x 10/100/1000 + 2 x SFP Gigabit combiné - de bureau, Montable sur rack
Voir toutes les caractéristiques
Le modèle Cisco SG220-50-K9-EU est un commutateur combiné à 48 ports Gigabit et 2 ports Gigabit RJ45/SFP avec des fonctionnalités telles que la sécurité, la qualité de service (QoS) et les listes de contrôle d'accès (ACL). Les outils en ligne intuitifs accessibles par navigateur simplifient l'installation et la configuration.

Il présente des avantages sans égal, avec des fonctionnalités complètes conçues pour accompagner la croissance des entreprises, ainsi que des tarifs abordables pour les commutateurs intelligents. Économique, ce commutateur intelligent fait partie de la gamme de produits Cisco destinée aux PME et allie sécurité, performances et facilité d'utilisation afin de créer un réseau d'entreprise solide.
Description du produit Cisco 220 Series SG220-50 - commutateur - 50 ports - Géré - Montable sur rack
Type de boîtier Montable sur rack 1U
Services regroupés Garantie limitée à vie
Dimensions (LxPxH) 44 cm x 20.1 cm x 4.4 cm
Ports 48 x 10/100/1000 + 2 x SFP Gigabit combiné
Localisation Europe
Sous-type Gigabit Ethernet
Poids 3.3 kg
Taille de la table d'adresses MAC 8 192 entrées
Performances Performances de transfert (taille de paquet 64 octets): 74,4 mpps ¦ Capacité de commutation: 100 Gbps
Protocole de gestion à distance SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, CLI
Garantie du fabricant Garantie limitée à vie
Caractéristiques Contrôle du flux, Layer 2 switching, compatible DHCP, prise en charge de BOOTP, prise en charge du réseau local (LAN) virtuel, IGMP snooping, prise en charge de Syslog, mise en miroir des ports, prise en charge DiffServ, mise en file d'attente Weighted Round Robin (WRR), contrôle de la tempête de Broadcast, prise en charge d'IPv6, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, possibilité d'évolution vers de nouveaux micrologiciels, prise en charge du protocole SNTP, prise en charge du protocole STP (Spanning Tree Protocol), prise en charge du protocole RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), prise en charge du protocole Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP), assistance Trivial File Transfer Protocol (TFTP), qualité de service (QDS), support RADIUS, snooping MLD, bouton de réinitialisation, prise en charge LLDP, Link Aggregation Control Protocol (LACP)
Services inclus Garantie limitée à vie
Conformité aux normes IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s
Normes de conformité IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s
Alimentation CA 120/230 V (50/60 Hz)
Aucune information fourni par le constructeur

Autres produits de la même catégorie pouvant vous intéresser

SG220-50P 50-Port Gigabit PoE Smart Plus
Cisco 220 Series SG220-50P - commutateur - 50...
1309,26 € HT
1571,11 € TTC
CATALYST 4500 E-SERIES
Cisco Line Card E-Series - commutateur - 12...
4257,79 € HT
5109,35 € TTC
Meraki 10G Base SR Multi-Mode
Meraki 10G Base SR Multi-Mode
830,82 € HT
996,98 € TTC
Csco Catalyst 3850 24 Port GE SFP IP Svc
Cisco Catalyst 3850-24S-E - commutateur - 24...
23506,64 € HT
28207,97 € TTC
QSFP TO SFP10G ADAPTER
Cisco adaptateur réseau
292,25 € HT
350,70 € TTC
Cisco Catalyst 3850 24 Port PoE LAN Base
Cisco Catalyst 3850-24P-L - commutateur - 24...
7097,42 € HT
8516,90 € TTC
L'offre qui apparaît sur le catalogue web est indicative. Les photos et commentaires ne sont pas contractuels. Cf article 4. Commandes
1227862